Connexion
Demande de subvention
​​​​Modalités pratiques

Dernière étape de la saisie de la demande de subvention : il s'agit de présenter le projet pour lequel une subvention est demandée.
- Choisir le secteur dans lequel le projet s'inscrit et, le cas échéant, l'axe d'intervention. Chaque politique publique de SQY est présentée en page d'accueil du secteur ainsi que le cadre du subventionnement. Vous pouvez également consulter les critères de subvention dans le document ci-contre.
- Remplir le formulaire aussi précisément que possible pour faciliter la compréhension du projet, et joindre le budget correspondant.​

La date limite de saisie des demandes de subventions 2020​ est fixée au 30 septembre 2019

Politique de la ville - Habitat - Santé - Social

Corinne Auribault
01 39 44 79 46
corinne.auribault@sqy.fr

Développement économique – Emploi – Développement durable

Anne Charlin
01 30 96 96 92
anne.charlin@sqy.fr

Sport - Rayonnement culturel

Christelle Muller
01 39 44 76 45
christelle.muller@sqy.fr

Politique de la ville

Nadia Tahir
01 39 44 79 48
nadia.tahir@sqy.fr

Habitat

Delphine Messager
01 39 44 80 54
delphine.messager@sqy.fr

Cyril Berthon
01 39 44 76 54
cyril.berthon@sqy.fr

Santé - Social

Laurent Dumas
01 39 44 80 56
laurent.dumas@sqy.fr

Développement économique – Emploi – Développement durable

Cyril Berthon
01 39 44 76 54
cyril.berthon@sqy.fr

Rayonnement culturel

Isabelle Dubosq
01 39 30 08 92
isabelle.dubosq@sqy.fr

Sport

Maxime Lucas
01 39 44 82 95
maxime.lucas@sqy.fr